НовостиОбщество

ОНК: в московском СИЗО №4 «Медведь» двое заключенных покончили с собой

В московском СИЗО №4 «Медведь» двое заключенных покончили с собой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Еву Меркачеву.

По данным правозащитницы, в конце декабря в карцере покончил с собой обвиняемый по статье о сексуальном насилии гражданин Беларуси, в январе — подозреваемый в хранении наркотиков.

Источник «Интерфакса» сообщил, что по фактам самоубийств проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Читайте также

«На СИЗО-6, в разработку, петушка из тебя сделаем»

Тюремщиков из восставшей колонии в Ангарске перевели в соседнюю ИК-2. Теперь и там заключенные жалуются на пытки и объявляют голодовки

Накануне в исправительной колонии №2 Ангарска в Иркутской области умерли двое заключенных. Смерть одного из них ФСИН назвала суицидом. Позже правозащитники сообщили, что у него перерезано горло. По информации ведомства, причиной смерти второго заключенного стала «сердечно-сосудистая недостаточность». В сообщении уточняется, что у него было «тяжелое заболевание». В ГУФСИН опровергли информацию о том, что осужденные умерли в результате объявленной в декабре голодовки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow