НовостиОбщество

Суд отправил в СИЗО мужчину, устроившего стрельбу в московском МФЦ

Пресненский районный суд Москвы арестовал на два месяца Сергея Глазова, который устроил стрельбу и убих двух человек в многофункциональном центре «Мои документы». Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда.

Глазов на суде.Фото: пресс-служба

Глазов на суде.Фото: пресс-служба

Мужчина останется под стражей до 7 февраля 2022 года. Ему предъявлено обвинение в убийстве, незаконном ношении огнестрельного оружия и приготовлении к преступлению (ч.2 ст.105 УК , ч.1 ст.222 УК, ч.3 ст.30).

Два дня назад Глазов открыл стрельбу в МФЦ «Рязанский» и убил двух человек. Еще четверо, включая 10-летнюю девочку, получили ранения. Тип оружия, использованного Глазовым, неизвестен. Версии источников СМИ расходятся: от травматического пистолета до боевого австрийского «Глока».

Глазова на месте преступления задержал сотрудник подразделения по вопросам миграции старший лейтенант Георгий Домолаев. Глава МВД Владимир Колокольцев принял решение наградить его.

Накануне стрелок признал вину и подтвердил ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что тот начал стрелять в ответ на просьбу надеть маску. «Я пришел получать паспорт, а мне фактически отказали в выдаче, стали требовать надеть маску, а я не хотел ее надевать, я в эти санитарные правила не верю», — приводят в Общественной наблюдательной комиссии расказанную Глазовым версию событий.

Читайте также

Стрелявший был без маски

Репортаж с места происшествия в московском МФЦ

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow