НовостиПолитика

Канада присоединилась к бойкоту Олимпиады в Пекине

Канада приняла решение бойкотировать Олимпийские игры, которые пройдут в 2022 году в Пекине. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо в твиттере.

Фото Getty Images

Фото Getty Images

«Канада по-прежнему глубоко обеспокоена сообщениями о нарушениях прав человека в Китае. В результате мы не будем отправлять дипломатических представителей в Пекин на Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры», — говорится в его посте. Трюдо добавил, что, несмотря на бойкот соревнований, власти Канады продолжат поддерживать спортсменов, которые выступят на Играх.

Читайте также

Так говорил Си Цзиньпин

В Европе привели доказательства личной причастности китайского лидера к издевательствам над этническими меньшинствами в Синьцзяне

Не отправлять дипломатических представителей на Олимпийские игры 2022 года в Пекине ранее решили Австралия, США, Новая Зеландия и Великобритания. При этом новозеландские власти подчеркнули, что такое решение связано не с бойкотом, а с другими факторами, среди которых — пандемия коронавируса.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Это будет 24-я по счету Зимняя Олимпиада.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow