НовостиОбщество

Полиция задержала двух парней, сфотографировавшихся напротив Спаса на Крови без трусов. СК возбудил дело

В Санкт-Петербурге полиция задержала двух молодых людей, которые в июле этого года сфотографировались на фоне собора Спас на Крови, оголив интимные части тела. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на главное управление МВД по городу.

Фотографию юношей полицейские обнаружили в ходе интернет-мониторинга. На снимке двое подростков, которым 15 и 17 лет, без трусов позируют напротив Спаса на Крови: один стоит лицом к камере, другой повернулся спиной.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Следственный комитет по Петербургу, как пишет «Фонтанка», возбудил уголовное дело по статье 148 УК (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). Юношей доставили в отдел полиции.

Вчера полиция начала проверку из-за фотографии полуобнаженной девушки на фоне храма в Калуге. Она стояла спиной к камере, задрав юбку и показывая свое нижнее белье.

За последние полтора месяца из-за полуобнаженных фотографий на фоне храмов было возбуждено несколько дел. Против вебкам-модели Lola Bunny, оголившей грудь на фоне храма Василия Блаженного, СК возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих ( ч. 1 ст. 148 УК). Ирину Волкову, оголившую ягодицы у Исаакиевского собора, обвиняют по этой же статье.

Читайте также

Околоточный против варежек

Нагота, поцелуи и шутки… Что еще оскорбляет россиян?

В конце октября суд в Москве приговорил блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow