НовостиОбщество

Суд отпустил без избрания меры пресечения модель, оголившую ягодицы напротив Исаакиевского собора

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отказал следствию в ходатайстве об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий для модели Ирины Волковой, оголившей ягодицы напротив Исаакиевского собора. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

«Я извиняюсь, что сделала такие фотографии, оскорбив тем самым чувства верующих людей. <…> Заигралась немножко в инстаблогера. Делала фотографии без ума. Над всем уже подумала. Всё будет удалено и больше такого не будет», — сказала девушка на заседании.

Девушку задержали накануне. Она обвиняется в совершении публичных действий, оскорбляющих религиозные чувства верующих (ч. 1 ст. 148 УК). Ей грозит до года лишения свободы.

Фото: vftdy / Instagram

Фото: vftdy / Instagram

В пресс-службе Исаакиевского собора прокомментировали, что не имеют отношения к инциденту. «Мы не можем управлять <..> тем, что происходит за пределами Исаакиевского собора! Мы музей! <…> Пусть этим вопросом занимаются компетентные службы», — сказали в музее.

29 октября за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного к 10 месяцам лишения свободы приговорили блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову.

На прошлой неделе СК возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих на вебкам-модель Лолиту Богданову, оголившую грудь на фоне храма Василия Блаженного. Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.


Читайте также

Чувство мундира

В целях защиты сакральных городских видов в России начали сажать

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow