НовостиОбщество

«Проблема с сознательностью граждан»: Песков — о низких темпах вакцинации от коронавируса в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России низкие темпы вакцинации из-за несознательности россиян. Слова Пескова цитирует РИА Новости.

«Наработан опыт по увеличению количества койкомест, по обеспечению необходимой логистикой, в первую очередь кислородом и так далее, — уверил Песков. — Наработан огромный опыт и производственный потенциал по СИЗам (средства индивидуальной защиты), по другим видам материалов, расходников и оборудованию.

В этом плане проделана гигантская работа. Проблема пока с сознательностью граждан», — заявил он.

Песков признался, что в России хуже, чем в «ряде европейских стран», проходит вакцинация, и меньше людей вакцинируются. «И на фоне возникновения новых более агрессивных штаммов больше людей заболевает. Это да, это та реальность, которая сейчас имеет место быть», — заявил пресс-секретарь президента.

Читайте также

Вам шашечки или жизнь?

Ковид привел к прорыву в науке и утопил человечество в невежестве

В России за последние сутки впервые с начала пандемии выявили более 37 тысяч новых случаев заражения коронавирусом — 37 141. В Москве заражение COVID-19 подтвердили у 8166 пациентов — это максимум с июня, и на 269 больше, чем днем ранее. Вследствие COVID-19 в России за последний день скончались 1 064 человека. Это максимум за все время пандемии. Всего с марта прошлого года инфекция унесла более 228 тысяч жизней.

20 октября в связи с увеличением числа заболевших президент Владимир Путин объявил в стране «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября. В Москве и Подмосковье на это время ввели локдаун.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow