НовостиОбщество

Число заболевших коронавирусом в России за сутки впервые превысило 37 тысяч

В России впервые с начала пандемии выявили более 37 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за сутки (37 141). Об этом сообщает московский оперштаб по борьбе с инфекцией.

В Москве заражение COVID-19 подтвердили у 8166 пациентов — это максимум с июня, и на 269 больше, чем днем ранее. В Петербурге инфекцию выявили у 3233, в Подмосковье — у 2428. Далее в списке регионов с наибольшим приростом COVID-19 за сутки следуют Самарская (+948) и Нижегородская (+749) области. Общее число заболевших с начала пандемии в России превысило 8,1 миллиона.

Вследствие COVID-19 в России за последний день скончались 1 064 человека. Это максимум за все время пандемии. Всего с марта прошлого года инфекция унесла более 228 тысяч жизней.

Читайте также

Вам шашечки или жизнь?

Ковид привел к прорыву в науке и утопил человечество в невежестве

20 октября в связи с увеличением числа заболевших президент Владимир Путин объявил в стране «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября. В регионах с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией «нерабочие дни» начнутся уже завтра, с 23 октября. Путин уточнил, что при необходимости ограничения могут продлить и после 7 ноября.

В Москве и Подмосковье на это время ввели локдаун. В столице на время ограничений работу продолжат только продуктовые магазины и аптеки. Кафе и рестораны будут работать навынос. С 8 ноября вводятся QR-коды для посещения общественных мероприятий. В школах на время локдауна объявлены каникулы, а вузы переходят на дистанционное обучение. В Подмосковье закроют заведения общепита, салоны красоты, фитнес-клубы, кинотеатры.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow