НовостиПолитика

В Мурманске ФСБ задержала юношу по делу о поджоге здания правительства. Он заявил, что бросил «коктейли Молотова» по личным причинам

Сотрудники ФСБ и МВД в Мурманской области задержали подозреваемого поджоге здания правительства региона в ночь на 1 октября. Он кинул две бутылки с зажигательной смесью в двери здания. Об этом сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники.

По их данным, задержан 18-летний житель Мурманской области. Он сознался в содеянном и сказал, что совершил поджог «по личным соображениям».

Источник «Интерфакса» сообщил, что по факту нападения на здание возбуждено уголовное дело о попытке умышленного повреждения чужого имущества путем поджога, совершенной из хулиганских побуждений (ст. 30, ст. 167 УК).

Во время инцидента 1 октября несколько чиновников находились в здании в своих рабочих кабинетах. Потстрадал сотрудник охраны Игорь Кореневский. У него были обожжены руки. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вручил ему благодарственное письмо.

Читайте также

Дума по понятиям

В Мурманской области на выборы заявились уголовники

За день до происшествия на заседании совета депутатов Мурманска депутаты отклонили кандидатуру бывшего министра образования региона Ольги Дзюбы, которая единственной была выдвинута на должность мэра города. Ее публично поддерживал секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow