НовостиОбщество

В здание правительства Мурманский области бросили две бутылки с зажигательной смесью

Неизвестный ночью кинул две бутылки с зажигательной смесью в двери здания правительства Мурманский области. Об этом «Новой газете» сообщили в региональном управлении Росгвардии.

В службе заявили, что ищут подозреваемого. «В Мурманске экипажи Росгвардии переведены на усиленный режим несения службы, около здания Правительства области выставлены наряды вневедомственной охраны. Росгвардейцы ориентированы на поиск и задержание возможного поджигателя», — сказали там.

На видеозаписи с камеры наблюдения, которая запечатлела момент нападения, заметно, как человек держит в руках предмет, кидает его в здание, после этого рядом с объективами камер вспыхивает пламя.

Как пишет издание «Известия» и телеграм-канал Mash, во время нападения несколько чиновников находились в здании в своих рабочих кабинетах, по предварительным данным, пострадал сотрудник охраны.

Читайте также

Дума по понятиям

В Мурманской области на выборы заявились уголовники

За день до инцидента на заседании совета депутатов Мурманска депутаты отклонили кандидатуру бывшего министра образования региона Ольги Дзюбы, которая единственной была выдвинута на должность мэра города. Ее публично поддерживал секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, заявивший после недавнего заседания партии о безоговорочном одобрении этой кандидатуры на пост мэра Мурманска. Выдвижение Дзюбы происходило на фоне затянувшегося конфликта областных и городских чиновников.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow