НовостиОбщество

Роскомнадзор заблокировал сайт казанского ЛГБТ-центра «Принятие»

Роскомнадзор заблокировал сайт казанского ЛГБТ-центра «Принятие». Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте центра.

«Мы получили уведомление о внесении нашего сайта в единый реестр запрещенных сайтов, на основании решения Шахунского районного суда — Нижегородской области. Решение о блокировке было принято 6 июля. Сегодня наш сайт заблокировали. Мы готовимся к обжалованию решения суда», — говорится в заявлении.

Скрин: сайт РКН

Скрин: сайт РКН

Как уточняется на сайте Роскомнадзора, ресурс внесен в реестр запрещенных на основании ст. 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Центр «Принятие», открывшийся зимой 2019 года, позиционирует себя как площадка для ЛГБТ+ сообщества, где людям оказывают в том числе и психологическую поддержку.

Читайте также

«Закон о гей-пропаганде заставил копать эту тему». 18+

Историк советского ЛГБТ-сообщества Ира Ролдугина — о премьере оперы, в основу которой легли письма сибирских гомосексуалов

10 августа Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск местной прокуратуры и заблокировал сайт «Ресурсного центра для ЛГБТ» на территории РФ. В суде сочли, что сайт содержит информацию, «пропагандирующую среди несовершеннолетних гомосексуализм и другие формы ЛГБТ». Однако 2 сентября Свердловский областной суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow