НовостиОбщество

Что произошло за ночь 27 августа. Коротко

  • Число жертв терактов у аэропорта в Кабуле превысило 100, среди них — 13 американских военных. По заявлению Пентагона, минимум 18 граждан США получили ранения. Президент США Джо Байден приказал военным готовить удары по лидерам и объектам запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». «Мы найдем вас и заставим заплатить», — заявил он.
  • В результате взрыва на складах с боеприпасами в Жамбылской области Казахстана погибли как минимум четверо военных, число пострадавших превысило 90, из них 49 — сотрудники МЧС. Как сообщили в ведомстве, на территории военных складов продолжается пожар, были эвакуированы около 1,2 тысяч человек. Власти Казахстана не исключают версию умышленного поджога. По данным МЧС, на складе, где произошли пожар и взрывы, хранилось более 500 тонн тротила.
  • Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская может стать послом России в Кабо-Верде, сообщает РБК со ссылкой на два источника в думе. По информации издания, в ближайшее время международный комитет может рассмотреть вопрос об одобрении кандидатуры Поклонской послом, документы для этого уже готовы. Сама Поклонская пока не подтверждала и не отрицала эту информацию.
  • В Екатеринбурге при пожаре в пятиэтажном доме, по предварительным данным, погибли два человека, заявило МЧС. Из подъездов эвакуировали 65 человек, из них 7 детей. По информации источника «Интерфакса», причиной пожара могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем.
  • Рост смертности из-за COVID-19 в России может быть связан с распространением дельта-штамма вируса, считает помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов. «Летальность при заболевании COVID-19, вызванном дельта-штаммом, может быть выше аналогичных показателей в предыдущий период подъема заболеваемости», — сказал он. По данным чиновника, осложнения при коронавирусе гораздо реже встречаются у тех, кто вакцинирован от COVID-19.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow