НовостиОбщество

В Керчи начали эвакуировать жителей подтопленных районов

Центральные улицы крымского города Керчь затопило в результате подъема воды в реках из-за ливней. Началась эвакуация жителей некоторых районов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Первых десятерых жителей города доставили в пункт временного размещения из подтопленных домов. Всего развернуто 26 пунктов вместимостью 8410 человек.

В зоне подтопления оказались около 40 частных домов, сообщил врио главы городской администрации Святослав Брусаков.

«[Ситуация] тревожная, но контролируемая. Техника вся работает, все службы у нас переведены в режим чрезвычайной ситуации», — сказал он (цитата по ТАСС).

Глава Крыма Сергей Аксенов написал во «ВКонтакте», что в результате потоплений пострадали более четырех тысяч человек, двое погибли, а местоположение одного до сих пор не установлено.

На ликвидацию последствий ЧС, по словам Аксенова, из регионального бюджета выделили 272 млн рублей.

В Керчи уже были наводнения в июне. Тогда сотни домов оказались затоплены, без света остались больница и центр города. В город 17 июня приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Осмотр улиц он тогда начал, передвигаясь на надувной лодке.

Читайте также

200 домов в Керчи затопило после сильных ливней. За главой Крыма Аксеновым во время осмотра города МЧСники плыли кролем. Видео дня

Из-за тропических ливней во всем Крыму ввели режим ЧС, на полуострове в конце июня выпало почти две месячные нормы осадков. Местные власти эвакуировали людей в безопасные места. В Ялте, в частности, после закрытия въезда и сильного затопления города временно отключили водоснабжение. После новоднений мэр города Сергей Бороздин подал заявление об увольнении по собственному желанию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow