НовостиОбщество

Мэр Керчи подал в отставку после наводнений в июне

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на своей странице в фейсбуке, что мэр Керчи Юрий Гоцанюк подал заявление об увольнении по собственному желанию.

«Сегодня утром состоялся разговор с главой администрации города Керчи Сергеем Вадимовичем Бороздиным. По его итогам Сергей Вадимович написал заявление об увольнении по собственному желанию. В Керчи находится председатель Совета министров Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк», — написал он.

Аксенов добавил, что в ближайшее время будут приняты решения об определении исполняющего обязанности главы администрации, а также о назначении нового главы администрации города.

Бороздин возглавлял администрацию города с 2017 года. В январе руководство Крыма объявило ему выговор за недостижение целевых показателей.

Читайте также

200 домов в Керчи затопило после сильных ливней. За главой Крыма Аксеновым во время осмотра города МЧСники плыли кролем. Видео дня

В июне Керчь оказалась среди городов юга, на которые обрушились сильные ливни. Сотни домов оказались затоплены, без света остались больница и центр города. В город 17 июня приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Осмотр улиц он тогда начал, передвигаясь на надувной лодке, причем было заметно, как за лодкой с Аксеновым плывут три человека.

Из-за тропических ливней во всем Крыму ввели режим ЧС, на всем полуострове в конце июня выпало почти две месячные нормы осадков. Местные власти эвакуировали людей в безопасные места. В Ялте, в частности, после закрытия въезда и сильного затопления города временно отключили водоснабжение.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow