СюжетыОбщество

200 домов в Керчи затопило после сильных ливней. За главой Крыма Аксеновым во время осмотра города МЧСники плыли кролем. Видео дня

200 домов в Керчи затопило после сильных ливней. За главой Крыма Аксеновым во время осмотра города МЧСники плыли кролем. Видео дня

Более 200 домов оказались затоплены в Керчи в результате сильных ливней, без света остались больница и центр города. Об этом, как передает ТАСС, сообщила пресс-служба администрации города.

«По последним данным, затоплены ул. Жени Дудник, Комарова, Вокзальное шоссе, Пирогова, Советская. Примерно 236 домов частных и многоквартирных», — говорится в сообщении. Власти начали эвакуацию людей.

Также обесточена центральная часть города, в том числе больница №1. По данным властей, в спасательной операции задействовали шесть лодок, более 10 единиц крупной техники.

В город приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Осмотр улиц он начал, передвигаясь на надувной лодке. В отрывке из трансляции телеканал «Крым 24» заметно, как за лодкой с Аксеновым плывут три человека. Глубина затопления, судя по видео, выше пояса.

Как сообщил глава администрации города Сергей Бороздин, к утру из-за непогоды непроездными стали центральные улицы Еременко, Фурманова, перекресток Буденного и ШГС, Карла Маркса и Комарова. Жителям посоветовали воздержаться от поездок на личном транспорте.

Ранее ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец заявлял, что в Керчи за сутки, по прогнозам, выпадет до 73 мм осадков, это больше 130% месячной нормы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow