НовостиОбщество

Власти Ялты временно прекратили подачу воды в дома после затопления города

В Ялте после закрытия въезда и сильного затопления города временно отключат водоснабжение. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила глава администрации города Янина Павленко.

обновление
**17:00** Один человек погиб в результате сильного ливня в Ялте: 26-летнего мужчину унесло потоком воды. Об этом «Интерфаксу» [рассказал](https://t.me/interfaxonline/14956) глава Крыма Сергей Аксенов.

«Прошу всех сейчас запастись водой в квартирах, потому что сейчас будет запланированное отключение воды практически по всему региону. Как только мы сделаем графики, мы тут же их массово опубликуем в открытом доступе для того, чтобы вы могли с ними ознакомиться», — заявила Павленко.

Глава города попросила оставаться всех дома и не паниковать: «Штаб работает, сюда направлены силы республики Крым. Нам помогает Севастополь, помогают военные Черноморского флота, а также Росгвардии».

Власти Ялты ввели режим чрезвычайной ситуации из-за подтоплений, вызванных сильными дождями, и закрыли въезд в город. «Реки вышли из берегов. Подтапливается центральная часть города. Проводим эвакуацию людей», — сказала Павленко. По ее словам, количество выпавших за 11 часов осадков составляет более 90 мм, из берегов вышли две реки, проходящие через центр города.

«В настоящий момент нами полностью перекрыт въезд в город, поскольку ситуация такая, что сейчас неконтролируемый поток воды сносит машины, сносит людей, жертв нет», — заявила глава города.

Она призвала руководителей предприятий, не относящихся к категории непрерывного цикла производства, отпустить сотрудников домой. Как заявили власти, В Ялте отключены 80 трансформаторных подстанций, остались без света 2,7 тысяч человек.

Читайте также

Трое — за лодкой, не считая пресс-службы

В затопленной Керчи состоялся небывалый заплыв в присутствии главы Крыма

Накануне сильное затопление случилось и в Керчи. Более 200 домов оказались затоплены в результате сильных ливней, без света остались больница и центр города. В город приехал глава Крыма Сергей Аксенов. Осмотр улиц он начал, передвигаясь на надувной лодке. В отрывке из трансляции телеканал «Крым 24» заметно, как за лодкой с Аксеновым плывут три человека. Глубина затопления, судя по видео, выше пояса.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow