НовостиОбщество

Что произошло за ночь 13 августа. Коротко

  • Взорвавшийся на остановке в Воронеже автобус работал на дизельном топливе, утверждают в компании-перевозчике. По словам замруководителя городского управления транспорта Максима Захарова, в автобусе не было газового оборудования. При этом ранее телеграм-канал 112 опубликовал, как утверждают авторы канала, данные проверок МВД и Ространснадзора. Из них следует, что перевозчик АТП-1 ранее якобы привлекался за незаконную установку газобаллонного оборудования без горловины топливного бака. В результате вчерашнего взрыва в больнице скончалась женщина, которой взрывом оторвало голени, всего при взрыве пострадали 18 человек, трое пострадавших — в тяжелом состоянии.
  • Международная федерация триатлона заподозрила российского спортсмена Игоря Полянского, участвовавшего в Олимпиаде, в употреблении допинга. Образец, показавший положительный результат, взяли 21 июля во Владивостоке, результат пришел 5 августа. Федерация триатлона России намерена провести расследование в отношении Полянского и его тренеров.
  • В китайской провинции Хубэй при наводнении погиб 21 человек, еще четверо числятся пропавшими без вести. Пострадали в общей сложности восемь тысяч человек, были затоплены или повреждены более 2,7 тысячи домов и магазинов.
  • Отец американской певицы Бритни Спирс Джейми Спирс намерен отказаться от опекунства над дочерью. Отец получил право распоряжаться ее состоянием и ограничивать ее в некоторых действиях после того, как исполнительница пережила нервный срыв и попала в больницу из-за проблем с наркотиками в 2008 году.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow