НовостиСпорт

С отстраненных от соревнований российских пловцов сняли подозрения в допинге и разрешили выступить на Олимпиаде

Российским пловцам Веронике Андрусенко и Александру Кудашеву, временно отстраненным от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил, разрешили принять участие в Олимпийских Играх в Токио. Об этом сообщает ТАСС.

«Они могут выступать. Мы рады, что так все закончилось, что дело завершилось и спортсменов полностью оправдали», — сказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

На этой неделе российских пловцов временно отстранили от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Решение об их отстранении было основано на данных, полученных от Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Ранее Федерация гребного спорта России сняла парную четверку с Олимпийских игр после того, как вторая допинг-проба гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина подтвердила наличие мельдония.

Предполагалось, что Моргачева и Сорина заменят Александр Матвеев и Никита Еськин, однако тренерский совет решил, что «их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам». Из-за этого Олимпиаду пропустят Артем Косов и Николай Пименов, которые должны были выступить в парной четверке вместе с Моргачевым и Сориным.

Читайте также

Олимпиадские муки

До самых сложных Игр в истории осталась неделя: репортаж из Японии на предвоенном положении

Открытие Олимпийских игр в Токио пройдет 23 июля. Так как Россию отстранили от участия в Играх и чемпионатах мира на два года из-за нарушения антидопинговых правил, российские спортсмены выступят в Токио под нейтральным флагом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow