НовостиСпорт

Федерация гребного спорта России сняла парную четверку с Олимпиады из-за допинга

Федерация гребного спорта России сняла парную четверку с Олимпийских игр после того, как вторая допинг-проба гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина подтвердила наличие мельдония. Об этом сообщает Международная федерации гребного спорта.

Предполагалось, что Моргачева и Сорина заменят Александр Матвеев и Никита Еськин, однако тренерский совет решил, что «их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам». Из-за этого Олимпиаду пропустят Артем Косов и Николай Пименов, которые должны были выступить в парной четверке вместе с Моргачевым и Сориным.

На этой неделе российских пловцов Веронику Андрусенко и Александра Кудашева временно отстранили от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

Читайте также

Олимпиадские муки

До самых сложных Игр в истории осталась неделя: репортаж из Японии на предвоенном положении

Открытие Олимпийских игр в Токио пройдет 23 июля. Так как Россию отстранили от участия в Играх и чемпионатах мира на два года из-за нарушения антидопинговых правил, российские спортсмены выступят в Токио под нейтральным флагом.

Из-за коронавируса Япония будет проводить Олимпийские игры в условиях чрезвычайного положения, соревнования пройдут без зрителей на всех площадках в Токио. Планируется, что на Олимпийские игры прилетят около 90 тысяч человек.

Организаторы уже сообщили о трех случаях заражения COVID-19 среди спортсменов, прибывших в столицу Японии. Еще десятки случаев заражения коронавирусом выявили среди персонала, членов делегаций и журналистов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow