НовостиОбщество

В России за сутки вследствие COVID-19 скончались 679 человек. Это максимум с начала пандемии

В России за сутки зафиксировали 23 218 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее, 1 июля, в стране выявили 23 543 новых случая COVID-19.

В Москве за последний день зарегистрировали 6893 новых заболевших коронавирусом — это на 704 меньше, чем днем ранее, когда в столице выявили 7597 пациентов c COVID-19.

В Подмосковье зафиксировали 2488 новых пациентов с коронавирусом, в Санкт-Петербурге — 1671. Далее следуют Нижегородская (+382) и Воронежская (+334) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России составило 5 561 360.

За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 679 человек, это очередной максимум с начала пандемии.

Всего с начала пандемии в России после перенесенного COVID-10 умерли 136 565 пациентов.

Читайте также

COVID-19. Тайна рождения

Биолог Александр Панчин продолжает дискуссию о происхождении вируса, начатую Юлией Латыниной

Свыше 10% жителей Москвы, по официальным данным, перенесли коронавирусную инфекцию, однако переболевших без симптомов либо обращения к врачу больше в три-четыре раза, заявила заммэра столицы Анастасия Ракова.

Накануне на фоне ухудшения ситуации мэрия Москвы объявила о старте ревакцинации. Повторную прививку однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» или вакциной «Спутник V» можно сделать в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва» и в 12 городских поликлиниках через 6 месяцев после первичной вакцинации. При этом в столице закончились дозы препаратов «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Таким образом, исходя из данных мэрии, сейчас в Москве привиться можно только вакциной «Спутник V».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow