НовостиОбщество

В России снова зафиксировали рекордную смертность от коронавируса. За сутки от COVID-19 по стране умерли 672 человека

За последние сутки российские врачи выявили 23 543 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

В Москве коронавирусом за сутки заболели 7597 человек, в Подмосковье — 2663, в северной столице — 1612.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались 672 человека, из них 108 — в Москве, 115 — в Санкт-Петербурге. Это максимум с начала пандемии. Всего с начала пандемии в России инфекция унесла 135 886 тысяч жизней.

Днем ранее, 30 июня, в стране выявили 21 042 новых случая COVID-19. Рекордный уровень смертности от коронавируса в России фиксируется третий день подряд.

Читайте также

Что скрывает Беглов

В Петербурге открылись три новых пункта выдачи свидетельств о смерти

Сегодня власти Москвы объявили о старте вакцинации препаратом «Спутник Лайт». С сегодняшнего дня сделать прививку новым однокомпонентным препаратом можно будет в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва», а с середины месяца ее начнут применять и в 12 городских поликлиниках. Там же можно будет повторно привиться и препаратом «Спутник V».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow