НовостиОбщество

Что произошло за ночь 30 июня. Коротко

  • На сайте мэрии Москвы, где привитым от коронавируса гражданам можно получить QR-код на посещение кафе и ресторанов столицы, начали выдавать временные коды после предъявления справки о наличии антител к COVID-19. «Новая газета» решила проверить, можно ли получить временный QR-код, предъявив техподдержке сайта московской мэрии справку о наличии антител к коронавирусу — такая опция действительно есть.

Читайте также

Корреспондент «Новой» смогла получить временный статус «переболел» и QR-код в общепит через сайт мэрии Москвы на основании лишь справки об антителах

  • Впервые в истории Украина прошла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Накануне сборная этой страны обыграла Швецию со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте забил Артем Довбик. В четвертьфинале Украина сыграет с Англией.
  • Министерство транспорта США предложило прекратить продажу авиабилетов в города Беларуси после инцидента с самолетом Ryanair, который был вынужден совершить экстренную посадку в Минске в конце мая. Запрет может коснуться и рейсов с пересадками.
  • Власти Чехии запретили своим гражданам посещать Россию из-за роста случаев распространения «индийского» штамма коронавируса. Исключение сделают лишь для неотложных поездок. Мера, которая пока будет действовать до 31 июля, не затронет россиян, которые временно находятся в Чехии.
  • Лидер КНДР рассказал о «тяжелом инциденте» в сфере здравоохранения, вероятно связанным со сложной эпидемиологической обстановкой в стране. О чем конкретно идет речь, он не уточнил. По его словам, ситуация, спровоцированная некомпетентными чиновниками, может привести к возникновению большого кризиса в сфере обеспечения безопасности республики и ее граждан. При этом ранее власти утверждали, что в стране нет ни одного случая заражения коронавирусом.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow