Украина обыграла Швецию и впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧЕ по футболу

Сборная Украины обыграла команду Швеции и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Матч на стадионе Хэмпден Парк в Глазго закончился со счетом 2:1.

Счет открыл Александр Зинченко, забивший гол шведам на 27-й минуте матча. Затем, на 43-й минуте, шведский полузащитник Эмиль Форсберг отправил мяч в ворота украинцев.

Во втором тайме ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. В дополнительное время, на 99-й минуте, красную карточку получил Маркус Даниэльсон за удар в колено Артема Беседина. Последний гол в ворота шведов забил Артем Довбик (121-я минута).

В четвертьфинале Украина сыграет с Англией. Последняя в сегодняшнем матче сегодня обыграла Германию со счетом 2:0.

На этом турнире украинская сборная впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. В 2012 и 2016 годах ей не удавалось пробиться дальше группового этапа, а до этого команда Украины четыре раза не могла пройти квалификацию.