НовостиПолитика

Минтранс США предложил запретить продавать билеты в Беларусь

Министерство транспорта США предложило прекратить продажу авиабилетов в города Беларуси после инцидента с самолетом Ryanair, который был вынужден совершить экстренную посадку в Минске в конце мая. Об этом сообщается на сайте министерства.

Запрет может коснуться и рейсов с пересадками. Из документа следует, что в случае принятия подобного решения, у правительства США останется возможность сделать исключения для любых перевозок, которые отвечают национальным интересам страны.

Обсуждение предложения министерства продлится до 1 июля.

Читайте также

«Белавиа» в пролете

Как крупнейшая авиакомпания Беларуси будет расплачиваться за поступки Александра Лукашенко

23 мая самолет авиакомпании Ryanair Афины-Вильнюс экстренно сел в аэропорту Минска из-за сообщения о «минировании» по требованию белорусских диспетчеров и в сопровождении истребителя МиГ-29. На борту находился сооснователь телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич и его подруга, гражданка России Софья Сапега. Обоих задержали белорусские силовики, девушку арестовали на два месяца.

Европейские страны и США осудили действия властей Беларуси. После инцидента многие западные страны решили запретить европейским перевозчикам строить маршруты через Беларусь и ограничить полеты белорусских авиакомпаний. Несколько дней назад от полетов над соседней республикой отказался и крупнейший российский авиаперевозчик грузов — частная группа «Волга-Днепр».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow