НовостиОбщество

Что произошло за день 27 июня. Коротко

  • Российские медики выявили 20 538 случаев заражения COVID-19 за сутки, в Москве коронавирусом заразились 6723 человека, в Подмосковье — 2608, в Санкт-Петербурге — 1298. В столице зафиксировали максимальное число смертей, всего в стране непосредственно от COVID-19 скончались 599 человек.

Читайте также

Россия Европе не «Спутник»

Когда российская вакцина сможет официально попасть на европейский рынок и от чего это зависит

  • Москвичка Валентина Муженская, которую полицейские вынесли из здания МФЦ за отказ надеть маску, написала заявления в Следственный комитет и МВД. По ее словам, полицейские применили к ней силу при задержании, и она потеряла сознание от боли. Уже в полицейской машине, как рассказала Муженская, она начала приходить в себя и сообщила сотрудникам, что приехала в МФЦ вместе с дочерью. В итоге полицейские разрешили дочери поехать вместе с ними в отделение. По словам Муженской, врачи зафиксировали у нее наличие синяков, ушибов, а также ссадин рук и ног.
    В московском МВД заявили, что женщина не жаловалась на плохое самочувствие, сознание не теряла и отказалась от вызова скорой помощи.

Читайте также

«Она без сознания, вы что, с ума сошли?»

В Москве полицейские волокли по асфальту женщину, задержанную за отказ надеть маску в здании МФЦ

  • На автобусной остановке в Англии нашли секретные документы о движении британского эсминца «Дефендер», обвиненного Россией в нарушении границы, пишет «Би-би-си». В обнаруженных документах описывается миссия Op Ditroite, которая представляет собой «мирный проход через украинские территориальные воды». Согласно описанию, Минобороны рассматривало несколько вариантов маршрута, но Британия выбрала «безопасный и профессиональный прямой маршрут из Одессы в Батуми», который должен был продемонстрировать, что Британия считает воды вблизи Крыма украинскими. «Би-би-си» полагает, что документы могут принадлежать высокопоставленному сотруднику Минобороны.

Читайте также

Бомбануло

Российские пограничники обстреляли британский эсминец и сбросили перед ним четыре бомбы. Противостояние флотов в Черном море дошло до крайней точки

  • На стендап-комика Идрака Мирзализаде напали в центре Москвы после многочисленных угроз и объявления денежной награды в 50 тысяч рублей за его избиение. «Причиной всему стало распространение минутного фрагмента, вырванного из контекста юмористической программы «Разгоны». Информация была подана некоторыми СМИ (Царьград, Владимир Соловьев) так, будто я русофоб и оскорбляю русский народ», — объяснил Мирзализаде. По его словам, нападавшие стали требовать извинений за высказывания о русских, однако тот отказался их приносить.

Читайте также

Откуда усы торчат

Любое противопоставление по этническому, расовому и национальному признаку — уже фашизм

  • В Волге под Самарой обнаружили тело 32-летнего Дениса Безрукова, упавшего в воду после столкновения его надувной лодки с катером членов «Единой России». На борту катера находились депутаты городской думы Жигулевска Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов, они были пьяны и после столкновения уехали прочь, «даже не подумав оказать помощь пострадавшим от их катера людям», передал слова жены погибшего депутат Александр Хинштейн. СК возбудил уголовное дело.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow