НовостиПолитика

Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму из-за поддержки Навального

Политику Илье Яшину не разрешили участвовать в довыборах в действующий созыв Мосгордумы из-за поддержки им политика Алексея Навального. Об этом Яшин сообщил в своем фейсбуке.

«Избирательная комиссия сообщила, что я признан "лицом, причастным к экстремистской деятельности" и участвовать в выборах мне запрещено. С выборов меня сняли в первый же день», — рассказал он. Суда по снятию Яшина с выборов не было. Он отметил, что решение избиркома будет обжаловано.

Ранее на этой неделе сторонник Навального Олег Степанов рассказал, что ему не дали открыть счет для участия в выборах, из-за чего он не может начать сбор подписей. Он планирует выдвигаться на выборах в Госдуму по 201 округу.

Мосгорсуд 9 июня признал структуры, связанные с Навальным, экстремистскими организациями. На этой неделе «Команда 29» опубликовала решение суда, который посчитал, что отдельные люди, связанные с организациями, использовали нацистскую атрибутику и символику.

Читайте также

«В атмосфере полной секретности под покровом ночи»

Мосгорсуд признал все структуры Алексея Навального «экстремистскими»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow