НовостиОбщество

Гуцериев решил покинуть совет директоров «РуссНефти»

Бизнесмен Михаил Гуцериев решил выйти из совета директоров компании «РуссНефть», который он возглавлял. Об этом сообщается на ее сайте.

В компанию уже поступило заявление Гуцериева о выходе из совета директоров. Другие подробности в сообщении не приводятся.

В начале недели Евросоюз ввел санкции против властей Беларуси в связи с вынужденной посадкой рейса RyanAir в Минске. Под них попал и Гуцериев. Власти ЕС объяснили введение ограничений в отношении него тем, что у него есть «бизнес-интересы в Беларуси в секторах энергетики, калийных удобрений и других», а также тем, что «он давний друг Александра Лукашенко».

Самолет авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, 23 мая экстренно сел в аэропорту Минска. Его сопровождал истребитель МиГ-29. Оказалось, что на борту самолета находился экс-главред телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич: после посадки его задержали. Также стало известно о задержании его подруги Софьи Сапеги, у которой есть российское гражданство. И она, и Протасевич сечас находятся под арестом.

Читайте также

Искусство колобка

Фиктивные сделки, смена работы, замужество — дыры в заборе, через которые белорусские чиновники уходили от санкций

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow