НовостиСпорт

Россия обыграла Финляндию во втором матче Евро со счетом 1:0

Сборная Россия обыграла Финляндию во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 1:0.

На третьей минуте после ошибки российских защитников в своей штрафной финн Йоэль Похьянпало отправил в падении мяч в ворота, однако после просмотра видеоповтора гол отменили из-за положения вне игры.

В середине первого тайма игрок сборной России Марио Фернадес приземлился на спину после прыжка в финской штрафной, из-за чего его унесли на носилках. Вместо Фернандеса на поле вышел Вячеслав Караваев. Позже представители российской сборной сообщили, что у Фернандеса подозрение на травму грудного отдела позвоночника, его обследуют в одной из больниц Петербурга.

Преимущество по ходу первого тайма было за россиянами, которые больше, чем финны, владели мячом и провели несколько перспективных атак, которые, тем не менее, не закончились голом. В добавленное время Алексей Миранчук обыграл двух финских защитников и забил в левый верхний угол.

После перерыва россияне продолжили владеть мячом и переодически атаковать ворота сборной Финляндии. Несмотря на несколько ударов в створ ворот, забить российской команде не удалось. Ближе к концу встречи финны стали намного больше владеть мячом, но к голу это не привело.

Таким образом, Россия набрала 3 очка и находится на втором месте в группе B, уступая Бельгии и опережая Финляндию по дополнительным показателям. При этом лидер группы проведет свой второй матч только завтра: бельгийцы сыграют с Данией. Игра команды Станислава Черчесова с Данией состоится 21 июня.

Ранее сборная России проиграла Бельгии в первом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу со счетом 3:0. В тот же день Финляндия обыграла Данию. Во время матча полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание и был госпитализирован. Позже выяснилось, что Эриксен пережил клиническую смерть.