НовостиОбщество

Датский футболист Эриксен пережил клиническую смерть во время матча с финской сборной

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен пережил клиническую смерть во время вчерашнего матча с финской командой, пишет SVT.

«В какой-то момент он был мертв», — заявил врач сборной Дании по футболу Мортен Боэсен.

В датской футбольной ассоциации уточнили, что сейчас состояние Эриксена стабильно. С чем связано произошедшее вчера, пока неизвестно.

Дания и Финляндия почти доиграли первый тайм при счете 0:0, когда полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. На поле выбежали врачи и начали проводить реанимационные процедуры, затем 29-летнего футболиста унесли на носилках. Матч приостановили на несколько часов и только после того, как стало известно, что состояние Эриксена стабилизировалось, и он находится в сознании, игру решили продолжить. В итоге сборная Финляндии выиграла со счетом 1:0.

Читайте также

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание в матче Евро против Финляндии. Его унесли с поля, матч был прерван

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow