НовостиПолитика

Россия отложила запрет на работу граждан РФ в представительствах США

Правительство РФ проинформировало посольство США в Москве о своем намерении отложить запрет на прием на работу в представительства США в России иностранных граждан. Об этом дипмиссия сообщила на своем сайте.

Американское посольство временно возобновит до 16 июля предоставление обычных услуг для граждан США, говорится в сообщении. Изменится ли порядок выдачи виз гражданам России, в сообщении не уточняется.

Ранее, 30 апреля, посольство США в Москве объявило о прекращении выдачи виз россиянам за исключением экстренных случаев. Это случилось после того, как президент Владимир Путин подписал указ о запрете посольствам и консульствам стран, «совершающих недружественные действия в отношении России», нанимать на работу людей, находящихся на российской территории.

Читайте также

Холодный мир

Внешняя политика Кремля как инструмент сохранения власти

Уже заключенные договоры им было предписано разорвать. Перечень «недружественных государств» и количество физлиц, которые находятся на территории России и с которыми могут быть заключены договоры, определит правительство.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow