НовостиСпорт

Итальянскому «Ювентусу» пригрозили исключением из чемпионата страны в случае участия в Суперлиге

Туринский футбольный клуб «Ювентус» не сможет выступить в элитном дивизионе чемпионата Италии по футболу (Серия A) в следующем сезоне, если до утверждения участников турнира не выйдет из Суперлиги. Об этом, как передает Sky Sport, сообщил президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина.

«Мне жаль болельщиков, но правила есть правила, и они применимы ко всем. Я надеюсь, что это сопротивление скоро закончится», — заявил он.

В Суперлиге намеревались участвовать еще два итальянских клуба — «Милан» и «Интер». Однако впоследствии они отказались от участия, и «Ювентус» сейчас остается единственным итальянским клубом, намеревающимся участвовать в турнире.

Читайте также

Дюжина ножей в спину УЕФА

12 европейских топ-клубов заявили о создании Суперлиги

Ведущие европейские футбольные клубы объявили о создании альтернативы Лиге чемпионов — Суперлиги — примерно три недели назад. Президент УЕФА Александр Чеферин предупредил, что футболисты команд, играющие в турнире, не смогут принять участие в чемпионатах Европы и мира.

В начале мая «Манчестер Юнайтед» объявил о переносе матча 34-го тура чемпионата Англии по футболу с «Ливерпулем» «в целях обеспечения безопасности» из-за акции протеста, в ходе которой болельщики «Манчестер Юнайтед» до начала игры прорвались на поле. Недовольство болельщиков вызвало участие клуба в Суперлиге. При этом впоследствии команды начали объявлять о выходе из турнира. Сейчас в составе участников, помимо «Ювентуса», остались только «Реал» и «Барселона».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow