НовостиСпорт

«Манчестер Юнайтед» объявил о переносе матча с «Ливерпулем» из-за акции болельщиков против владельцев клуба

«Манчестер Юнайтед» объявил о переносе матча 34-го тура чемпионата Англии по футболу с «Ливерпулем», который должен был состояться на стадионе на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Решение принято «в целях обеспечения безопасности» и связано с акцией протеста, в ходе которой болельщики «Манчестер Юнайтед» до начала игры прорвались на поле, говорится в заявлении клуба.

«Мы полностью признаем право наших болельщиков свободно выражать свое мнение и мирно протестовать. Однако мы сожалеем, что данные действия подвергли опасности других болельщиков, работникам стадиона и сотрудников полиции. Мы благодарим полицейских за поддержку и обещаем помочь им в последующих расследованиях», — говорится в заявлении.

Новая дата игры будет объявлена после консультации с представителями турнира, добавили в клубе.

Днем 2 мая болельщики «Манчестер Юнайтед» собрались на акцию протеста против владельцев клуба — семьи Глейзеров — около «Олд Траффорд». Несмотря на то, что из-за коронавирусных ограничений все матчи АПЛ проходят без зрителей, фанаты «МЮ» прорвались на стадион и выбежали на поле.

Полиция заявила, что некоторые фанаты бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки и ограждения, а также зажгли фаеры. В результате два офицера пострадали, один из них получил серьезную рану лица, отметили в полиции.

Кроме того, группа болельщиков находилась около отеля, в котором остановились игроки «Манчестер Юнайтед», из-за чего те не могли покинуть здание.

Читайте также

Дюжина ножей в спину УЕФА

12 европейских топ-клубов заявили о создании Суперлиги

Недовольство болельщиков вызвало решение владельцев клуба вступить в Суперлигу — альтернативы Лиге чемпионов. В середине апреля двенадцать клубов, в том числе и «Манчестер Юнайтед», объявили о создании нового турнира из-за проводящихся реформ по расширению и реорганизации ЛЧ. Президент УЕФА Александр Чеферин предупредил, что команды, играющие в Суперлиге, столкнутся с санкциями и не смогут участвовать в соревнованиях УЕФА. Недовольство из-за создания нового турнира высказали болельщики клубов, вошедших в Суперлигу.

Вскоре клубы начали объявлять о выходе из турнира, сейчас в составе участников остались только «Реал», «Ювентус» и «Барселона».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow