НовостиОбщество

В Индии выявили почти 402 тысячи новых случаев COVID-19 за сутки. Это новый мировой максимум

В Индии за последние сутки выявили почти 402 тысячи новых случаев заражения коронавирусом, что стало новым мировым максимумом с начала пандемии. Об этом сообщается на сайте минздрава страны.

За последние сутки вследствие COVID-19 в Индии умерли 3523 человека. Общее число заразившихся в Индии превысило 19,1 млн. С начала пандемии в стране умерли более 211 тысяч пациентов с коронавирусом, заявили в минздраве.

Как сообщает газета The Hindustan Times со ссылкой на полицию, ранним утром 1 мая в результате пожара в больнице города Бхарух на западе Индии погибли 18 человек, проходивших лечение в коронавирусном отделении. Возгорание удалось ликвидировать в течение часа, местные жители и пожарные спасли около 50 человек, уточняет издание.

Читайте также

Пламя третьей волны

В Индии не успевают сжигать тела умерших от нового вида коронавирусной инфекции. Посмотрите эти фото

Рекордные показатели в Индии фиксируются последнюю неделю. Ранее газета The New York Times подчеркивала, что крематории страны не справляются с количеством погибших и работают круглосуточно. В некоторых городах тела умерших от коронавируса сжигают на кремационных площадках под открытым небом. Индийские больницы также столкнулись с острой нехваткой кислорода.

США пообещали направить в Индию гуманитарную помощь более чем на 100 млн долларов для борьбы с COVID-19. В частности, планируется предоставить 20 млн доз вакцины AstraZeneca, установки генерации кислорода и противовирусный препарат ремдесивир. Президент России Владимир Путин также сообщил о решении предоставить Индии экстренную гуманитарную помощь. Кремль пообещал доставить в страну в том числе 200 тысяч упаковок лекарственного препарата фавипиравир, эффективность которого не доказана.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow