НовостиОбщество

В Москве суд арестовал мужчину по делу о госизмене

Лефортовский суд Москвы арестовал гражданина России Кабанова С.С. по делу о государственной измене (ст. 275 УК). Это следует из информации, опубликованной на сайте суда.

РИА Новости уточнили в пресс-службе суда, что мужчина останется под стражей до 28 июня.

Судебное заседание прошло в закрытом режиме, подробности дела не раскрываются.

Читайте также

Суд в Москве арестовал профессора МФТИ Валерия Голубкина по делу о госизмене

23 апреля Московский городской суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима доцента Московского Авиационного Института (МАИ) Алексея Воробьева по делу о государственной измене. Кроме того, его оштрафовали на 1 млн рублей.

Ранее Лефортовский суд Москвы арестовал до 12 июня гражданина России Валерия Голубкина, сотрудника Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Жуковского. В пресс-службе МФТИ «Новой» заявили, что он не участвует в научной работе. Там же отметили, что к сведениям, составляющим государственную тайну, профессор доступа не имел.

В начале декабря прошлого года суд арестовал ученого-физика, профессора МФТИ Анатолия Губанова, который читал курс по «практической аэродинамике высокоскоростных летательных аппаратов».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow