НовостиОбщество

Forbes включил журналистов DOXA в лонг-лист рейтинга «30 до 30»

Российский Forbes включил редакторов студенческого журнала DOXA Армена Арамяна, Владимира Метелкина, Наталью Тышкевич и Аллу Гутникову в лонг-лист рейтинга 30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. Список опубликован на сайте издания.

«Наши герои — те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне», — говорится на сайте Forbes.

Все номинанты разделены по категориям в зависимости от рода деятельности. Журналисты DOXA представлены в категории «Социальные практики». Среди номинантов в этой категории также оказались активистка и художница Катрин Ненашева, активистка и журналистка Елизавета Нестерова, операционный координатор «ОВД-Инфо» Леонид Драбкин, основатели проекта «Кружок» Сергей Нугаев и Александр Братчиков и другие.

Также в лонг-лист рейтинга издание включило основателя белорусского телеграм-канала NEXTA Степана Путило.

Читайте также

Молодым здесь не место

Почему DOXA — это сила, которую наши власти боятся

Cиловики 14 апреля провели обыски у четырех сотрудников DOXA — Армена Арамяна, Владимира Метелкина, Натальи Тышкевич и Аллы Гутниковой. Поводом для преследования стало видео о недопустимости ограничения права молодых людей на протест, которое издание удалило по требованию Роскомнадзора. Против сотрудников студенческого журнала возбудили уголовное дело по ст.151.2 УК.

Всем четверым сотрудникам DOXA суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий: теперь им нельзя выходить из дома с 00:00 до 23:59, общаться без письменного разрешения следователя с кем-либо кроме адвоката, а также пользоваться интернетом и другими средствами связи. При этом СК намерен каждый рабочий день до конца мая допрашивать журналистов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow