НовостиЭкономика

Лукашенко ввел ответные санкции против иностранных физических и юридических лиц

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о введении санкций против юридических и физических лиц из стран, которые ранее ввели ограничения в отношении Минска. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно указу, запрет вводится на ввоз в страну отдельных категорий товаров, а также на импорт работ (услуг). Конкретный перечень, как уточняется, установит Совет министров.

Отмечается, что решение о введении ограничений принято «в целях обеспечения безопасности и защиты национальных интересов» республики.

Читайте также

«Санкции Евросоюза для Лукашенко — что за усы дергать»

Освободить белорусов смогут только сами белорусы. Интервью с политологом

В декабре Европейский союз ввел в действие третий санкционный список против представителей белорусских властей. В него попали 29 чиновников и семь юрлиц. Санкции ввели из-за фальсификации итогов президентских выборов и применения силы к участникам акций протеста. Ранее ЕС официально ввел санкции против Александра Лукашенко и расширил «черный список» организаций и высокопоставленных должностных лиц Беларуси в рамках второго пакета санкций. Первые санкции против чиновников из Беларуси Евросоюз ввел 2 октября, тогда же об ограничениях объявили и США.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow