НовостиПолитика

Правительство Пензенской области объявило об уходе в отставку после отстранения от должности губернатора Белозерцева

Правительство Пензенской области объявило об уходе в отставку, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления пресс-службы губернатора. Это произошло после того, как накануне президент России Владимир Путин отстранил от должности в связи с утратой доверия губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, арестованного на два месяца по подозрению в получении крупной взятки.

«В соответствии с законом, правительство Пензенской области уходит в отставку. При этом оно продолжает действовать до формирования нового состава кабмина», — сообщила она. Досрочные выборы на пост губернатора региона пройдут 19 сентября в единый день голосования.

Белозерцева задержали 21 марта. По данным следствия, в 2020 году он получил от других фигурантов дела — бизнесмена Бориса Шпигеля, его супруги и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова — взятки «через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 млн рублей». СМИ сообщали, что Белозерцева также заподозрили в растрате 3 млрд рублей. Госагентства и другие издания утверждали, что в ходе обысков у Белозерцева нашли, по разным данным, от 300 до 500 млн рублей, а также дорогие часы Breguet и автомобиль Mercedes Benz V250d, что следствие также посчитало взяткой от Шпигеля.

Читайте также

Упал с рейтинга

Можно нарисовать результаты выборов, но не реальную поддержку людей

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow