НовостиПолитика

«Не позволяют принципы»: депутат Оксана Пушкина заявила, что не пойдет на выборы в Госдуму от Одинцовского избирательного округа

Депутат, заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила, что не будет выдвигаться на выборы в Госдуму от Одинцовского одномандатного избирательного округа. Ее слова приводит РБК.

«Не буду скрывать, губернатор Московской области (Андрей Воробьев — ред.) видит другого человека основным претендентом на победу в 122-м избирательном округе. А идти на выборы против своей прежней команды, мне не позволяют принципы», — заявила депутат, не уточнив, будет ли идти на выборы в другом округе.

Пушкина добавила, что, по ее мнению, за все время, что она находилась на посту депутата, ей удалось сделать много, в том числе — донести до всенародного обсуждения темы поддержки женщин и семей в сложных жизненных ситуациях. «Рано расслабляться, дорогая, это всего лишь поворот, а впереди — непаханое поле. Засучила рукава и вперед!» — подытожила она. Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва должны пройти 19 сентября 2021 года.

Оксана Пушкина в 2015 году баллотировалась в Госдуму по избирательному округу 122 (Одинцовский — Московская область) от партии «Единая Россия». Пушкина — заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей, депутат Госдумы и соавтор проекта закона о профилактике семейно-бытового насилия. Она и другие авторы законопроекта о борьбе с домашним насилием ранее просили вице-премьера Татьяну Голикову утвердить дополнительные механизмы для защиты его жертв. В октябре прошлого года Пушкина обратилась к генпрокурору с просьбой проверить намерение СК отбирать детей у отцов, пользовавшихся услугами суррогатных матерей, в декабре она раскритиковала проект приказа минздрава об ограничении прав женщин на аборты перечнем патологий и выступила против решение властей включить центр «Насилию.нет»*, который помогает жертвам домашнего насилия, в список иностранных агентов. «Я глубоко убеждена, что эта организация приносит большую пользу обществу, во всеуслышание говоря о проблеме домашнего насилия. Никакой угрозы государству их деятельность не несет и нести не может», — заявила тогда депутат.

Читайте также

«Если ребенок раскрылся маме или папе, считайте, что вы хорошо воспитали ребенка»

Депутат Госдумы Оксана Пушкина — о семьях с ЛГБТ-детьми и каминг-ауте. ВИДЕО

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow