18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА»
18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА»
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер прибыл в Москву, где встретился с сотрудниками гипермаркета Globus, сообщает РБК.
Шредер произнес приветственную речь в одном из гипермаркетов. Он рассказал, что после окончания средней школы в рамках профессионального образования три года изучал торговлю и работал в магазине керамики и стекла.
«Поэтому я понимаю все эти процессы, которые происходят в магазине, как могут нервничать клиенты, покупатели, когда они хотят, чтобы их обслуживали быстрее. И все равно нужно сохранять хладнокровие, быть спокойным и работать как можно лучше»,
— сказал Шредер.
Затем он продолжил общение с сотрудниками в закрытом формате.
Globus — это оставшаяся в России немецкая сеть гипермаркетов, и Шредер в начале октября стал членом набсовета российского юрлица. Как сообщили в компании, он будет «сопровождать стратегическое развитие» сети и помогать с долгосрочным планированием ее работы в России.
Герхард Шредер был канцлером Германии в 1998–2005 годах и давно известен связями с Россией. Он работал в руководстве компании-оператора «Северного потока», а также входил в совет директоров «Роснефти». Путин называл Шредера предпочтительным переговорщиком со стороны Европы для выстраивания диалога с Россией.
{{subtitle}}
{{/subtitle}}