Новости · Общество

Росгвардия признала, что среди погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарии альпинистов были ее сотрудники

18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА»

Часть группы альпинистов, которая погибла при сходе лавины в Кабардино-Балкарии, — это представители Росгвардии, признала пресс-служба ведомства.

«Руководство Росгвардии выражает соболезнования родным и близким погибших и оказывает семьям всю необходимую помощь и меры социальной поддержки»,

— говорится в сообщении.

При этом Росгвардия заявила, что информация о гибели в КБР военнослужащих ЦСН «Витязь», «опубликованная ранее в отдельных источниках», не соответствует действительности.

Вечером 6 сентября группа из 33 альпинистов оказалась накрыта лавиной, которая сошла с горы Мижирги в Безенгийском ущелье. По последним данным, погибли не менее 12 человек, судьба еще пятерых неизвестна. Десять альпинистов смогли спуститься с маршрута самостоятельно, шестерых госпитализировали с травмами.

8 сентября поиски оставшихся альпинистов приостановили из-за плохой погоды. Их продолжат в среду с наступлением светлого времени суток.