По ее доносам были уволены десятки сотрудников Белого дома, которых Лумер обвинила в недостаточной лояльности президенту. За неустанную деятельность на фронте доносительства она удостоилась нового слова в политическом словаре Америки. To be loomered (подвергнуться «лумеризации») — означает быть уволенным или иным образом пострадать из-за нелояльности. Впрочем, она сама называет себя жертвой «лумеризации».
Лора считает себя «пробелым националистом» и «гордой исламофобкой». 33-летняя уроженка Аризоны родилась в еврейской семье, родители расстались, когда ей было 12 лет, ее отправили учиться в интернат. Если верна фраза «все мы родом из детства», то свое она характеризует так: «я росла в обстановке насилия», ее младший брат страдал психическим заболеванием. Лора поступила в колледж Маунт-Холиок в либеральном штате Массачусетс, но ушла оттуда после первого семестра; она утверждала, что подвергалась нападкам из-за консервативных взглядов. Она перевелась в университет Барри во Флориде и в 2015 году получила там степень бакалавра в области телерадиожурналистики.
Для своего политического активизма Лумер в прошлом выбирала крайнюю форму — провокации, снятые на скрытую камеру. За это ее неоднократно задерживали, закрывали ее аккаунты в соцсетях и в банках, лишали аккредитаций, запрещали посещать политические мероприятия.
Началось еще в университете.