Новости · Общество

«Все круглосуточно болит, состояние предобморочное»: Надин Гейслер отправили в ШИЗО, у нее серьезные проблемы со здоровьем

Волонтерку из Белгорода Надин Гейслер (Надежда Россинская) отправили в ШИЗО на 15 суток, передает «Слово защите» со ссылкой на группу поддержки девушки. В своем письме Гейслер сообщила о серьезных проблемах со здоровьем:

«У меня все круглосуточно болит, — сообщила она в письме, — в половине случаев состояние предобморочное. <…> Вся грязная, замученная, мне даже просто стоять на месте тяжело. <…> у меня просто физически нет сил, ни на какую работу я не пойду, хочу и уже ненавижу свой организм, что до сих пор ни разу не упала и не отключилась, в голову постоянно отдает, то болит-ноет-стреляет, то жаром накрывает»,

Особенно сильно Гейслер беспокоит острая зубная боль. Она подала прошение на обследование сердца, головы и сосудов.

Кроме того, Гейслер рассказала, что с 22 июня она не получает писем, адвокат к ней не приходил.

  • Надин Гейслер — основательница «Армии красоток», которая после начала военных действий в Украине помогала беженцам, их семьям и животным эвакуироваться в безопасные регионы России и Европы. Ее задержали в 2024 году по делу одной из подопечных организаций — и обвинили в госизмене, содействии терроризму и угрозу безопасности России.

  • Обвинение утверждало, якобы Гейслер опубликовала в соцсетях пост с призывами донатить ВСУ. Девушка не признала вину. Летом 2025 года ее приговорили к 22 годам колонии.