Новости · Общество

«Газпром» сообщил об атаке дронов на станцию «Краснодарская» — она задействована в цепочке поставок российского газа в Турцию

Инфраструктура газопровода «Голубой поток» подверглась атаке украинских БПЛА, заявили в «Газпроме» 8 июля. Компания утверждает, что атака была направлена на срыв бесперебойных поставок российского газа в Турцию.

В настоящее время ведется устранение полученных повреждений.

«Оперативно предпринятые меры позволили избежать нарушения поставок», — добавил «Газпром».

  • Накануне вечером оперштаб Краснодарского края сообщил, что в результате падения обломков БПЛА в станице Смоленской Северского района произошло возгорание на территории одного из предприятий. Именно там находится компрессорная станция «Краснодарская».

  • В сети были распространены кадры огромного огненного факела неподалеку от станицы Смоленской. Как утверждает оперштаб, пострадавших при падении обломков БПЛА не было.