Глава Чечни Рамзан Кадыров не станет возглавлять региональную группу «Единой России» на выборах в Госдуму — впервые с 2007 года, следует из материалов на сайте партии.
Во главе списка от Чечни пойдут действующие депутаты Госдумы — Шамсаил Саралиев, Руслан Лечхаджиев и Ахмед Догаев. Четвертый в списке — Магомед Даудов, премьер Чечни и приближенный Кадырова. Кандидатом-единороссом в одномандатном округе будет Адам Делимханов.
Кадыров пропустил предвыборный съезд «Единой России» в Москве, отмечает «Незыгарь»*. Чеченскую делегацию представляли Даудов, министр печати Ахмед Дудаев и другие чиновники.
До этого Кадыров возглавлял список чеченских единороссов на всех выборах в Госдуму в последние 19 лет — с тех пор, как стал главой Чечни.