Новости · Общество

Трое пострадали после ракетной атаки ВСУ по заводу в Воронеже. Один в тяжелом состоянии. Губернатор просил переждать атаку в кладовой

Губернатор Александр Гусев рассказал о троих пострадавших после ракетного удара по заводу в Воронеже. Один из пострадавших в тяжелом состоянии.

ПВО сбила над городом «несколько высокоскоростных воздушных целей», — написал Гусев.

Название завода он на называет, описывав его как «производственный объект одного из предприятий». Исследователи в соцсетях и в СМИ предположили, что целью мог быть «Воронежский завод полупроводниковых приборов-Сборка», но официальных подтверждений нет.

Утром в 11:40 в городе сработали сирены. Гусев предупредил воронежцев: прямо сейчас лучше укрыться в коридоре, ванной либо кладовой.

Ночью над регионом сбивали беспилотники. А теперь и ракетная опасность отменена.