Губернатор Александр Гусев рассказал о пятерых погибших в результате полуденной ракетной атаки ВСУ на по заводу в Воронеже.
«В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой», — сообщил губернатор.
Семьям погибших выплатят по 1 миллиону, получившим серьезные ранения — по 300 тысяч рублей.
Наибольшие повреждения получило предприятие на левом берегу Воронежа, пожар ликвидировали около 16:30. До сих пор продолжается разбор завалов. Ранее Гусев рассказал о серьезном повреждении верхних этажей «одного производственного здания». В местных СМИ целью атаки назвали «Воронежский завод полупроводниковых приборов — Сборка», но официальных подтверждений все еще нет.