В севастопольской школе №13 обрушился балкон, на котором фотографировались выпускники. Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, пострадали девять подростков — шесть юношей и три девушки 17 лет.
Трое подростков находятся в тяжелом состоянии. Власти заверяют, что угрозы их жизням нет. Известно. что одного из школьников доставили в больницу без сознания, врачи долго не могли привести его в чувство. Еще одного подростка сейчас оперируют.
Школьники вышли на балкон для совместной фотосессии — СМИ уточняют, что это давняя традиция в этом учебном заведении. По предварительной информации, выпускники начали прыгать, после чего конструкция не выдержала и обрушилась.
По данным СК, школа проходила капитальный ремонт в прошлом году. Близкие к силовикам телеграм-каналы пишут, что работы проводились и ранее: