Новости · Общество

В Пятигорске после мощного взрыва на АЗС шестеро пострадавших. Власти сразу опровергли удар БПЛА, причина — нарушения при разгрузке газовоза

Фото: МЧС Пятигорска

Открытый огонь на газовой АЗС, расположенной на улице Ермолова в Пятигорске, спасатели потушили почти через четыре часа после взрыва.

В ЧП шесть человек пострадали, рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, один в тяжелом состоянии. Угрозы обрушения жилых зданий нет, но в нескольких квартирах по соседству от эпицентра выбиты стекла.

Причиной взрыва точно был не беспилотник — поспешили сообщить власти, как только информация о мощном взрыве стала распространяться в соцсетях. Основная версия: нарушения при разгрузке газовоза.

СК возбудил уголовное дело.

В комментариях к сообщению губернатора жалуются на то, что в Пятигорске с 9 мая нет стабильного интернета и удивляются, как администрация города допустила строительство и работу газовой заправки вблизи жилой застройки.