СССР распался оттого, что людям внушили: «Лед Зеппелин» лучше «Землян» и «Самоцветов», бургеры вкуснее пельменей, а джинсы лучше советских штанов. А ведь это глубокое заблуждение: ничем наши штаны не отличаются от импортных.
У каждого, конечно, есть свое мнение. А есть правильное — мое. Тем более на Западе бабушкам не уступают место в транспорте. И вообще у них 28 гендеров, что выражается в наличии предметов женской гигиены в мужских уборных.
Нет, это не я сошла с ума, это военком. Кто видел их в живой природе, тот узнает даже по голосу. Анекдотической по содержанию лекцией этот деятель рассчитывал сподвигнуть студентов одного российского вуза подписать контракт «в войска беспилотных систем».
Вербовка студентов в армию идет во всех регионах страны. Новости об этом приходят с декабря, сейчас кампания приняла тотальный характер. Вчерашних школьников завлекают льготами и большими деньгами, уверяют, что контракты не бессрочные, как у всех с момента начала частичной мобилизации, а всего на год или два, грозят отчислением за долги и отправкой в армию уже без всяких «особых условий». А еще платникам обещают перевод на бюджет (когда/если вернутся с фронта). И конечно, особый упор на профиль: не на штурм погонят ребят, да и вообще они живьем даже линию боевого соприкосновения не увидят. Служить будут в бункерах, не выезжая из Москвы, а боевые действия увидят только на мониторе.