Новости · Политика

«Би-би-си»: в Великобритании арестовали Эндрю, брата короля Карла III. Он уже был лишен всех титулов из-за связей с Эпштейном

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в Великобритании, сообщает «Би-би-си» и другие британские медиа. Брата нынешнего короля Карла III семья уже лишила титулов из-за его неформальных контактов с Джеффри Эпштейном, но сейчас его подозревают в передаче американцу конфиденциальных материалов Великобритании.

Такими данными полиция считает детали международных поездок Эндрю, которые он передавал Эпштейну. Но из-за величины досье Эпштйна, которое публикует американский минюст, претензий может быть значительно больше: уже говорится о том, что

Эпштейн использовал информацию от Эндрю для выгодного размещения своих средств.

Полиция приехала к бывшему принцу в поместье Норфолк, сообщили СМИ.

Сам Эндрю Маунтбеттен-Виндзор продолжает утверждать, что ничего противозаконного не делал. До лишения титулов Эндрю сам написал просьбу брату — королю Карлу III с отказом от титула герцога Йоркского.

Финансиста Эпштейна обвиняют в организации детской проституции для богатых людей. Провокационные фото принца Эндрю в обществе Джеффри Эпштейна и несовершеннолетних девушек уже публиковались вместе с архивом из нескольких миллионов файлов и широко обсуждались в британских СМИ. Показания по делу Эндрю Маунтбеттен-Виндзор пока не давал.