Вокалистка группы «Стоптайм» Наоко (Диана Логинова) должна была выйти на свободу в 6 утра 28 октября, однако накануне вечером силовики вывезли ее из спецприемника обратно в 76-й отдел полиции, пишут СМИ.
Сегодня Ленинский районный суд Петербурга должен рассмотреть второй протокол, составленный на Логинову, который ранее вернули в полицию для устранения нарушений.
28 октября гитариста группы Александра Орлова задержали сразу после выхода из спецприемника в Луге, писала «Бумага»*. Двое мужчин в штатском силой усадили его в машину и увезли.
Третий участник группы — барабанщик Владислав Леонтьев — должен выйти на свободу вечером 28 октября. Что сейчас с ним происходит, неизвестно.
- Напомним, суд 16 октября арестовал музыкантов группы «Стоптайм» — 18-летнюю Диану Логинову — на 13 суток, перкуссиониста группы Владислава Леонтьева — на 13 суток и гитариста Александра Орлова — на 12 суток.
- Музыканты исполняли песни артистов, признанных российскими властями иностранными агентами: Noize MC*, Монеточки* и других. Им вменили административную статью об организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах.
- В отношении Дианы Логиновой также составили два административных протокола по статье о «дискредитации» армии.
- Видео с выступлениями группы завирусились в соцсетях. После ареста музыкантов акции в их поддержку прошли в разных городах страны.
*Власти РФ считают «иноагентами»